您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

广州开发区重点工业企业废气在线监测监控项目(项目编号:FEGD-CT17347)中标结果公告

发布时间:2017-06-19   
                 

广东远东招标代理有限公司受广州开发区建设和环境保护局的委托,于2017 0616 日就广州开发区重点工业企业废气在线监测监控项目(440100-1-201705-113788-0008)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440100-1-201705-113788-0008

二、采购项目名称:广州开发区重点工业企业废气在线监测监控项目

三、采购项目预算金额(元):29,360,000

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  力合科技(湖南)股份有限公司  法人代表  张广胜  地址  湖南省长沙市高新区青山路660号     

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

广州开发区重点工业企业废气在线监测监控

/

1

/

详见招标文件

¥23,985,000.00

七、评审日期:2017-06-16评审地点:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼开标室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:郭治兴成员: 王坚、陈秋成、樊建军、陈铁英、张慧文、李保华

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标单位(投标人)

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

1

力合科技(湖南)股份有限公司

33.00

26.80

35.00

94.80

1

2

宇星科技发展(深圳)有限公司

28.70

26.84

34.86

90.40

2

3

河北先河环保科技股份有限公司

30.20

27.30

29.16

86.66

3

4

北京雪迪龙科技股份有限公司

23.80

26.08

30.31

80.19

4

资审不通过的单位及原因(如有):聚光科技(杭州)股份有限公司、广州市怡文环境科技股份有限公司、上海莱帝科技有限公司都未提供PID设备的国家环境保护产品认证证书,不通过实质性响应招标文件中“★”号参数的技术要求;青岛佳明测控科技股份有限公司设备未提供具体产品型号,无法核实国家环境保护产品认证证书上的产品型号是否相符合,不通过实质性响应招标文件中“★”号参数的技术要求。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:广州开发区建设和环境保护局地址:广州市黄埔区汇星路81号人武楼A栋3楼
联系人:莫俊翔联系电话:020-82111888
传真:020-82111808邮编:510000
(二)采购代理机构 :广东远东招标代理有限公司地址:广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室
联系人:宋先生联系电话:020-83642820
传真:020-83642820-804邮编:510050
(三)采购项目联系人(采购人):李小姐 联系电话:020-82111853
采购项目联系人(代理机构):宋先生联系电话:020-83642820-832

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东远东招标代理有限公司

发布时间:2017年06月19日