您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

广州体育职业技术学院运动长款羽绒服、运动T恤采购项目(FEGD-CT17214)中标公告

发布时间:2017-06-16   
 

广东远东招标代理有限公司受广州体育职业技术学院的委托,于2017 0602 日就广州体育职业技术学院运动长款羽绒服、运动T恤采购项目(440100-201705-100150-0002)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440100-201705-100150-0002

二、采购项目名称:广州体育职业技术学院运动长款羽绒服、运动T恤采购项目

三、采购项目预算金额(元):1,004,400

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广州市伟克体育设备有限公司  法人代表  陈慧英  地址  广州市天河区黄村福元中路5号D418室      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

广州市伟克体育设备有限公司

 /

1

1004400.00

签订采购合同起10天内完成供货并验收

969150.00

七、评审日期:2017-06-02评审地点:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦7楼评标室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:郑启明成员: 何永强、张小光、罗均健、张永春

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标人名称

价格得分

商务得分

技术得分

综合得分

推荐排名

1

广州市伟克体育设备有限公司

19.59

20.00

41.33

80.92

1

2

广州市劲道康体设施有限公司

23.73

12.00

33.00

68.73

2

3

广州市灿然体育用品有限公司

25.10

10.00

23.33

58.44

3

 

资审不通过的单位及原因(如有):广州康威集团体育用品股份有限公司

经检查:

广州康威集团体育用品股份有限公司没有通过初步审查。原因:没有按招标文件要求提供投标函,该单位所提供的投标函中第一段没有按招标文件要求写投标单位名称,第一段和最后一段的地址显示不同。投标报价低于最高限价80%,但没有提供产品进货渠道、成本分析表、计算依据、销售发票,提供了2015年度财务报告显示亏损379万元,2016年度财务报告显示亏损403万元。投标人的投标文件不能合理说明并提供以上证明材料(原件现场备查),评标委员认定该投标人是以低于成本报价竞标,其投标应作无效投标处理。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:广州体育职业技术学院地址:广州市天河区长兴路338号
联系人:刘老师联系电话:020-85603259
传真:020-85603255邮编:510650
(二)采购代理机构 :广东远东招标代理有限公司地址:广东省广州市越秀区越秀北路222号608-612室
联系人:林小姐联系电话:020-83642820-818
传真:020-83642820-804邮编:510050
(三)采购项目联系人(采购人):刘老师 联系电话:020-85603259
采购项目联系人(代理机构):林小姐联系电话:020-83642820-818

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东远东招标代理有限公司

发布时间:2017年06月16日