您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目中标结果公告

发布时间:2022-04-26   

一、项目编号:GDYD220174

二、项目名称:广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目

三、采购结果

合同包1(广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州燃供燃料有限公司广州市黄埔区万腾街10号(自编3栋)1301房下浮率:9.20%

四、主要标的信息

合同包1(广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目):

货物类(广州燃供燃料有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1柴油柴油中国石化中国石油国六1.00(项)5,200,000.005,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张洁刘必刚(采购人代表)林海琳黄滨张官云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算并缴纳。

代理服务费金额:

合同包1(广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目): 6.0600万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所2022-2023年度船用0#柴油采购项目):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名
广州燃供燃料有限公司通过通过9.20%11
广州健晖科技有限公司通过通过3.10%22
茂名市力诚贸易有限公司通过通过5.10%3
益海能源(广州)有限公司通过通过4.91%4
东莞市力森能源有限公司通过通过4.50%5
广州市源兴石油化工有限公司不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省南沙航道事务中心南沙航标与测绘所

地  址:广州市南沙区南沙街环市大道西483号海滨路127号

联系方式:刘生 020-84657773

2.采购代理机构信息

名  称:广东远东招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼

联系方式:020-83642820-825

3.项目联系方式

项目联系人:戴小姐

电  话:020-83642820-825

广东远东招标代理有限公司


2022年04月26日