您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

中山市食品药品检验所2022年食品检验用试剂耗材采购项目中标结果公告

发布时间:2022-04-29   

一、项目编号:GDYD220202

二、项目名称:中山市食品药品检验所2022年食品检验用试剂耗材采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市食品药品检验所2022年食品检验用试剂耗材采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州市华馨科学仪器有限公司

广州市番禺区洛浦街桔树村万兴围办公楼1-3层(部位:A107-A109)

399985.00

四、主要标的信息

合同1(中山市食品药品检验所2022年食品检验用试剂耗材采购项目):

货物类(广州市华馨科学仪器有限公司)

品目号

品目名称

品牌

规格

型号

数量

(单位)

投标单价合计(元)

投标总价(元)

1

常规试剂耗材

见产品分项报价明细

见产品分项报价明细

1(批)

75968.70

399985.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄志炫梁金明吴晓红黄月清贺凡珍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件规定收取。

代理服务费金额:

合同包1(中山市食品药品检验所2022年食品检验用试剂耗材采购项目):¥6000.00元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州市华馨科学仪器有限公司

通过

通过

62.80

29.43

92.23

1

1

广州陆韬科技有限公司

通过

通过

62.20

30.00

92.20

2

2

广州斯旦德生物科技有限公司

通过

通过

39.00

28.93

67.93

3

3

深圳市丽景生物科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件中开标一览表报价不符合招标文件要求,星号条款未提供产品质量合格承诺书

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:中山市食品药品检验所

  址:中山市火炬开发区步云路8号

联系方式:0760-85336509

2.采购代理机构信息

  称:广东远东招标代理有限公司

  址:广东省中山市石岐区民科西路3号209卡

联系方式:0760-88713233

3.项目联系方式

项目联系人:小姐

  话:0760-88713233

广东远东招标代理有限公司

2022年04月29