合同包1(牙科综合治疗台):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州达创协禾科技有限公司 | 广州市越秀区环市东路498号19C房(仅限办公) | 4,491,000.00元 |
合同包2(口腔临床模拟教学机等设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州蔓力露医疗设备有限公司 | 赤岗北路8号811、812房 | 2,628,900.00元 |
合同包3(3D教学评估仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 广州市番禺区大石街富石路465号503室 | 938,000.00元 |
合同包1(牙科综合治疗台):
货物类(广州达创协禾科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 口腔科设备及技工室器具 | 牙科综合治疗台 | 贝蒙 | Clesta II | 45.00(台) | 99,800.00 | 4,491,000.00 |
合同包2(口腔临床模拟教学机等设备):
货物类(广州蔓力露医疗设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 口腔科设备及技工室器具 | 根管马达 | 登士柏西诺德 | x-smart plus | 21.00(台) | 23,000.00 | 483,000.00 |
2-2 | 口腔科设备及技工室器具 | 根管长度测量仪 | 登士柏西诺德 | PROPEX-II | 21.00(台) | 8,900.00 | 186,900.00 |
2-3 | 口腔科设备及技工室器具 | 洁牙机(外置) | EMS | PIEZON 150 | 20.00(台) | 6,950.00 | 139,000.00 |
2-4 | 教学专用仪器 | 口腔临床模拟教学机 | NISSIN日进 | NL-2000 | 28.00(台) | 65,000.00 | 1,820,000.00 |
合同包3(3D教学评估仪):
货物类(广州鸿渲医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 口腔科设备及技工室器具 | 3D教学评估仪 | 美迪特+逻兰+EXOCAD | I500+DWX-42W+Dental CAD | 1.00(套) | 938,000.00 | 938,000.00 |
夏小平、郭黎红、方海琼(采购人代表)、银涛、黎瑞冰
代理服务收费标准 | 本次招标向中标人收取招标代理服务费。以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数。 参照国家发展计划委员会颁布的计价格﹝2002﹞1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》的货物招标代理服务收费标准差额定率累进法下浮12 % 执行。应以现金方式向采购代理机构直接缴纳招标代理服务费,付至采购代理机构发出的《收费通知》的账号。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 牙科综合治疗台 | 4.6992 | 中标(成交)供应商 |
2 | 口腔临床模拟教学机等设备 | 2.8967 | 中标(成交)供应商 |
3 | 3D教学评估仪 | 1.2381 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(牙科综合治疗台):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州达创协禾科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.80 | 20.00 | 20.44 | 84.24 | 1 | 1 |
深圳市思齐医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 0.00 | 30.00 | 67.40 | 2 | 2 |
中成佳泰医疗器械(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 1.00 | 20.40 | 60.80 | 3 |
合同包2(口腔临床模拟教学机等设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州蔓力露医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 12.20 | 25.05 | 80.05 | 1 | 1 |
广州科进医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 0.80 | 25.04 | 57.84 | 2 | 2 |
广州市东方科苑进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 0.80 | 30.00 | 57.80 | 3 |
合同包3(3D教学评估仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 9.80 | 24.36 | 80.56 | 1 | 1 |
深圳鼎盛旗睿医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 7.80 | 30.00 | 76.40 | 2 | 2 |
广州格领医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 17.40 | 21.74 | 68.14 | 3 | |
广州达创协禾科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供使用原厂软件的承诺函,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广州市林桦药械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供使用原厂软件的承诺函,“★”号条款评审不通过 |
名 称:广州医科大学
地 址:广州市番禺区新造镇秀发村
联系方式:020-37103132
名 称:广东远东招标代理有限公司
地 址:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼
联系方式:13802424027
项目联系人:梁小姐
电 话:13802424027
广东远东招标代理有限公司
2022年05月12日