一、项目编号: GDYD220390
二、项目名称:国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东果美农业发展有限公司
供应商地址:中山市西区沙朗村中山农产品交易中心D座二层NPD2Z001卡309---318室
包组或产品名称:01包组(小榄分局、古镇分局、东凤分局)
折扣率(%):90.00
供应商名称:广东凯翔饮食服务有限公司
供应商地址:中山市东区槎桥第三工业区第十幢之二第一卡
包组或产品名称:02包组(南头分局、黄圃分局、阜沙分局)
折扣率(%):88.00
供应商名称:中山市食源食品配送有限公司
供应商地址:中山市东区新安第一工业区5号A厂房
包组或产品名称:03包组(港口分局、民众分局、三角分局)
折扣率(%):90.00
供应商名称:广东金麦生活服务集团有限公司
供应商地址:中山市西区沙朗村中山农产品交易中心D座二层NPD2Z0001卡205、218室
包组或产品名称:04包组(沙溪分局、大涌分局、横栏分局、西区分局)
折扣率(%):88.00
供应商名称:广东味壹餐饮有限公司
供应商地址:中山市南头镇东福北路35号H栋首层之一
包组或产品名称:05包组(坦洲分局、三乡分局、板芙分局、神湾分局)
折扣率(%):86.00
供应商名称:悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司
供应商地址:中山市港口镇沙港西路1号之一C幢一楼
包组或产品名称:06包组(石岐区分局、南区分局、南朗分局)
折扣率(%):92.00
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东果美农业发展有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务01包组(小榄分局、古镇分局、东凤分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 01包组为16个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 广东凯翔饮食服务有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务02包组(南头分局、黄圃分局、阜沙分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 02包组为16个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 中山市食源食品配送有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务03包组(港口分局、民众分局、三角分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 03包组为16个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
4 | 广东金麦生活服务集团有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务04包组(沙溪分局、大涌分局、横栏分局、西区分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 04包组为12个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
5 | 广东味壹餐饮有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务05包组(坦洲分局、三乡分局、板芙分局、神湾分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 05包组为12个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
6 | 悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务06包组(石岐区分局、南区分局、南朗分局) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 06包组为12个月。其中,试配送期2个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后超过规定服务期限或采购费用总额累计达到各包组预算金额上限时,以先到者为期限,本合同随之终止,具体起止时间以合同签订为准。 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单:曾激、刘广兴、何凤芹、陈伟奇、张定煌
采购人代表名单:周济平、林庆冲
自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按招标文件要求收取;
本项目代理费总金额:12.1990万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
01包组(小榄分局、古镇分局、东凤分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 13.93 | 9.11 | 48.33 | 11 | |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.71 | 38.57 | 9.65 | 79.93 | 8 | |
广东省福东饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.71 | 28.71 | 8.63 | 66.05 | 9 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 44.71 | 9.43 | 92.71 | 5 | |
广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 44.86 | 9.32 | 93.89 | 4 | |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 21.79 | 10.00 | 58.65 | 10 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 44.71 | 9.11 | 94.82 | 2 | 2 |
广东果美农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 45.00 | 9.11 | 95.97 | 1 | 1 |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 44.57 | 8.91 | 89.77 | 6 | |
广东菜丁供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.43 | 43.71 | 9.65 | 88.79 | 7 | |
广东新众缘经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 44.86 | 9.65 | 94.22 | 3 | 3 |
中山市尝来食品超市连锁有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:①投标文件中的法定代表人证明书和授权委托书未按招标文件要求签名;②“★”号条款无提供格式自拟的承诺函。 | |||||||
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
02包组(南头分局、黄圃分局、阜沙分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 13.93 | 9.11 | 49.90 | 11 | |
广东味壹餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 44.00 | 9.21 | 92.35 | 3 | 3 |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 29.43 | 38.43 | 9.65 | 77.51 | 9 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 44.71 | 9.32 | 95.60 | 1 | 1 |
广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 44.86 | 9.32 | 93.47 | 2 | 2 |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 25.43 | 21.79 | 10.00 | 57.22 | 10 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 44.71 | 9.11 | 91.39 | 4 | |
广东果美农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 44.86 | 9.32 | 91.32 | 7 | |
东莞市食唯鲜膳食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 44.86 | 8.91 | 91.34 | 6 | |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 44.57 | 8.91 | 88.62 | 8 | |
广东新众缘经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 44.86 | 9.65 | 91.37 | 5 | |
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
03包组(港口分局、民众分局、三角分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 13.79 | 9.11 | 46.76 | 9 | |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.29 | 38.43 | 9.65 | 74.37 | 7 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 44.71 | 9.53 | 92.24 | 3 | |
广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 44.71 | 9.32 | 92.32 | 2 | 2 |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 21.79 | 10.00 | 55.93 | 8 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 44.86 | 9.11 | 92.83 | 1 | 1 |
东莞市食唯鲜膳食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.43 | 44.86 | 8.91 | 88.20 | 6 | |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 44.71 | 8.91 | 89.62 | 5 | |
广东新众缘经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 44.86 | 9.65 | 91.22 | 4 | 3 |
广东延龄供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按招标文件要求提供纳税证明和社会保障资金的相关材料。 | |||||||
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
注:“广东凯翔饮食服务有限公司”被推荐为其他包组的第一中标候选人,所以将不具有其他包组的候选人推荐资格。
04包组(沙溪分局、大涌分局、横栏分局、西区分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州一号街市农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 44.07 | 9.32 | 87.53 | 7 | |
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 13.93 | 9.11 | 45.04 | 12 | |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 38.43 | 9.65 | 73.65 | 9 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 44.71 | 9.32 | 92.60 | 3 | |
广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 44.86 | 9.32 | 92.75 | 2 | 1 |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 21.86 | 21.79 | 10.00 | 53.65 | 10 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 44.71 | 9.11 | 91.96 | 4 | |
中山市禄苑农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 16.79 | 9.53 | 50.46 | 11 | |
广东果美农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 45.00 | 9.11 | 92.82 | 1 | |
东莞市食唯鲜膳食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 44.71 | 8.91 | 88.91 | 5 | 2 |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 44.71 | 8.91 | 88.76 | 6 | 3 |
广东菜丁供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 43.57 | 9.65 | 86.08 | 8 | |
广东延龄供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按招标文件要求提供纳税证明和社会保障资金的相关材料。 | |||||||
广东六树饮食管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供有效期内的《食品经营许可证》 | |||||||
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
注:“广东果美农业发展有限公司”和“广东凯翔饮食服务有限公司”及“中山市食源食品配送有限公司”被推荐为其他包组的第一中标候选人,所以将不具有其他包组的候选人推荐资格。
05包组(坦洲分局、三乡分局、板芙分局、神湾分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州一号街市农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 44.21 | 9.32 | 88.10 | 5 | 3 |
广东味壹餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 44.36 | 9.53 | 90.89 | 3 | 1 |
中山市谷源餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 44.71 | 8.63 | 87.91 | 6 | |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.43 | 38.57 | 9.65 | 76.65 | 8 | |
广东省福东饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 25.86 | 28.29 | 8.63 | 62.78 | 9 | |
盛弘(广东)餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 29.14 | 41.29 | 9.32 | 79.75 | 7 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.86 | 44.71 | 9.11 | 91.68 | 2 | |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 21.79 | 10.00 | 57.36 | 10 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 44.86 | 9.11 | 92.54 | 1 | |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 44.71 | 8.91 | 90.05 | 4 | 2 |
中山市廷华农产品配送有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按招标文件要求提供纳税证明和社会保障资金的相关材料。 | |||||||
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件规定签署。 | |||||||
广东金麦生活服务集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件规定签署。 | |||||||
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
注:“中山市食源食品配送有限公司”和“广东凯翔饮食服务有限公司”被推荐为其他包组的第一中标候选人,所以将不具有其他包组的候选人推荐资格。
06包组(石岐区分局、南区分局、南朗分局):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州一号街市农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 44.07 | 9.32 | 87.68 | 7 | 3 |
广东味壹餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 44.21 | 9.53 | 85.60 | 8 | |
中山市谷源餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 44.71 | 8.63 | 89.05 | 6 | 2 |
广州市绿莹餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.71 | 38.43 | 9.65 | 73.79 | 9 | |
广东凯翔饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 44.86 | 9.43 | 90.15 | 5 | |
广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 44.71 | 9.32 | 90.17 | 4 | |
中山市中维日鲜食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 23.57 | 21.79 | 10.00 | 55.36 | 10 | |
中山市食源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 44.86 | 9.11 | 92.26 | 2 | |
广东果美农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 45.00 | 9.32 | 92.89 | 1 | |
悠悠农夫(中山)农副产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 44.86 | 8.91 | 90.20 | 3 | 1 |
广东延龄供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按招标文件要求提供纳税证明和社会保障资金的相关材料。 | |||||||
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件规定签署。 | |||||||
中山市尝来食品超市连锁有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:①投标文件中的法定代表人证明书和授权委托书未按招标文件要求签名;②“★”号条款无提供格式自拟的承诺函。 | |||||||
广东六树饮食管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供有效期内的《食品经营许可证》 | |||||||
中山市农苑农副产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有满足“★”号条款的要求。 |
注:“广东果美农业发展有限公司”、“中山市食源食品配送有限公司”、“广东金麦生活服务集团有限公司”和“广东凯翔饮食服务有限公司”被推荐为其他包组的第一中标候选人,所以将不具有其他包组的候选人推荐资格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国家税务总局中山市税务局
联系方式:0760-88339727
2.采购代理机构信息
名称:广东远东招标代理有限公司
地址:中山市石岐区民科西路3号209卡
联系方式:0760-88713233
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电话:0760-88713233
发布人:广东远东招标代理有限公司
发布时间:2022年06月01日