您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

蓬江区2020-2022乡村振兴四好农村路建设项目EPC+O评标结果公示

发布时间:2021-05-11   

蓬江区2020-2022乡村振兴“四好农村路”建设项目EPC+O评标结果公示

  蓬江区2020-2022乡村振兴“四好农村路”建设项目EPC+O的评标工作于2021年4月29日完成,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2021年5月6日至2021年5月10日止。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

苏辰建设集团有限公司、华设设计集团股份有限公司

邢台路桥建设总公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司

江西中煤建设集团有限公司、中铁大桥勘测设计院集团有限公司

投标总报价(元)

193070329.00

193221463.00

193203611.00

总得分

96.7836

96.1222

92.4509

项目总负责人姓名

古龙昌

郑义坤

俞宽坤

项目经理姓名及证书注册编号

段鑫/桂145182000874

崔院生/冀113192001088

凌代平/赣136161613108

项目总工姓名及证书编号

姜明飞/HO12312074

武华民/0476915

陈义想/36201912005334

设计负责人姓名及证书编号

顾承杰/201701300044

杨云安/1190176

高宗余/34061100169

质量要求

设计质量标准:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。

施工质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定为:合格以上   。

运营维护标准:按项目运营绩效考核评定≥60分。

设计质量标准:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。施工质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定为:合格以上   。

运营维护标准:按项目运营绩效考核评定≥60分。

设计质量标准:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。

施工质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定为:合格以上   。运营维护标准:按项目运营绩效考核评定≥60分。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目承包期内无较大及以上生产安全责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目承包期内无较大及以上生产安全责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目承包期内无较大及以上生产安全责任事故发生。

工期

计划工期1000日历天,其中施工工期:940日历天,设计工期:60日历天。 (含设计施工报建、施工、交工验收),运营维护期:1095 个日历天。

计划工期1000日历天,各子项目的计划工期要求见附件 1(施工工期:940日历天,设计工期:60日历天。 (含设计、施工报建、施工、交工验收)),运营维护期1095个日历天。

1000日历天。补充说明:运营维护期:1095个日历天。

信用等级使用情况

(本项目无信用等级使用要求)

(本项目无信用等级使用要求)

(本项目无信用等级使用要求)

具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):江门市蓬江区地方公路养护中心

地址:江门市蓬江区港口路76号  邮政编码:529000

联系人:林先生     电话:0750-3908638   

 

招标代理机构:广东远东招标代理有限公司

地址: 江门市蓬江区建设路82号(金山大厦)之三502室  邮政编码:529000

联系人:刘小姐     电话:0750-3315616   

 

监督部门:江门市蓬江区交通运输局

地址:广东省江门市会龙里155号建设大厦   邮政编码:529000

联系人:郑先生     电话:0750-3921182

 

招标人名称:江门市蓬江区地方公路养护中心

日  期:2021年 05月 06日


附件:中标候选人主要人员证书信息、业绩、投标人业绩、信用等级使用情况如下:

一、第一中标候选人:苏辰建设集团有限公司,华设设计集团股份有限公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

段鑫

公路工程一级注册建造师,证书注册编号:桂145182000874

(证书编号:01120693)

业绩:

1、省道S111中山段改建工程;

2、广东省龙川至怀集高速公路JS2试验检测中心;

3、广中江高速TJ04合同段;

4、佛山市龙湾大桥TW-02)合同段。

颁发部门、时间:

中华人民共和国住房和城乡建设部、2020年04月30日

项目总工姓名:姜明飞

道路桥梁专业中级工程师,证书编号:HO12312074

业绩:

1、盱眙县盱汊线(穆店至安徽汊涧段)工程XY-XCN-GZSG02标段;

2、老河口江山重工至241国道丹江口段道路。

颁发部门、时间:

淮安市专业技术人员职称(职业资格)工作领导小组办公室、2012年11月7日

设计负责人姓名:顾承杰

路桥专业高级工程师,证书编号:201701300044

业绩:

海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路第4标段

颁发部门、时间:

江苏省人力资源和社会保障厅、2017年12月5日

(二)投标人业绩:

序号

设计业绩项目名称

1

弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段

2

五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目WFS-SJ-1标段勘察设计

3

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目


施工业绩项目名称

1

桂平郁江二桥项目

2

国道G325茂名段路面修复工程(二期)BT项目

3

国道G325线茂名段水毁路面修复工程(一期工程K295+220-K324+220)BT项目

4

省道津保南公路任丘市绕城段工程I类施工招标JBJL-2标段

5

夹江县青衣江三桥及引道工程项目

(三)信用等级使用情况:本项目无信用等级使用要求。

 

二、第二中标候选人:邢台路桥建设总公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

崔院生

公路工程一级注册建造师,证书注册编号:冀113192001088

(证书编号:01094570)

业绩:

1、甘肃省S38王格尔塘至夏河(桑科)段高速公路路基、桥梁、隧道工程施工WXSG-5合同段;

2、邢衡高速邢台段路面工程LM-5标段

颁发部门、时间:

中华人民共和国住房和城乡建设部、2020年04月24日

项目总工姓名:武华民

公路工程专业中级工程师,证书编号:0476915

业绩:

京港澳高速公路石家庄至磁县段柏乡连接线工程

颁发部门、时间:

河北省职称改革领导小组办公室、2012年06月13日

设计负责人姓名:杨云安

道路与桥梁工程专业正高级工程师,证书编号:1190176

业绩:

1、G105信丰物流城至大塘段公路改建工程;

2、兴国至赣县高速公路北延新建项目勘察设计、地勘监理及设计咨询服务招标SJ1合同段。

颁发部门、时间:

中国交通建设集团有限公司、2019年10月23日

(二)投标人业绩:

序号

设计业绩项目名称

1

兴国至赣县高速公路北延新建项目勘察设计、地勘监理及设计咨询服务招标SJ1合同段

2

G105信丰物流城至大塘段公路改建工程


施工业绩项目名称

1

西藏贡嘎机场至泽当专用公路新改建工程LJ5合同段

2

大广高速深州至大名段南宫连接线增设工程

3

连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目WKGJ-2合同段

4

迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段一合同(QCSG-01)

5

迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段二合同(QCSG-02)

(三)信用等级使用情况:本项目无信用等级使用要求。

 

三、第三中标候选人:江西中煤建设集团有限公司、中铁大桥勘测设计院集团有限公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

凌代平

公路工程一级注册建造师,证书注册编号:赣136161613108

(证书编号:00502429)

业绩:/

 

颁发部门、时间:

中华人民共和国住房和城乡建设部、2016年08月31日

项目总工姓名:陈义想

道路与桥梁工程专业高级工程师,证书编号:36201912005334

业绩:/

颁发部门、时间:

江西省职称工作办公室、2019年12月15日

设计负责人姓名:高宗余

桥梁工程专业教授级高级工程师,证书编号:34061100169

业绩:

1、湖北省赤壁长江公路大桥(土建工程)勘察设计;

2、深圳至中山跨江通道项目勘察设计(B合同段);

3、珠海市香海大桥支线工程勘察设计。

颁发部门、时间:

中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室、2001年10月01日

(二)投标人业绩:

序号

设计业绩项目名称

1

湖北省赤壁长江公路大桥(土建工程)勘察设计

2

深圳至中山跨江通道项目勘察设计(B合同段)


施工业绩项目名称

1

国道213线犍为县城区过境段改建工程及岷江二桥

2

上饶至万年高速公路新建工程

(三)信用等级使用情况:本项目无信用等级使用要求。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

否决依据和原因

1

中北建工有限公司、中国华西工程设计建设有限公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求

2

河南锦路路桥建设有限公司、中交公路规划设计院有限公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求

3

凯天建设发展集团有限公司、苏交科集团股份有限公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求