您好,欢迎访问广东远东招标代理有限公司

当前位置:主页 > 信息公开 >详情

蓬江区2020-2022乡村振兴“四好农村路”建设项目勘察及初步设计评标结果公示

发布时间:2021-02-07   

  蓬江区2020-2022乡村振兴“四好农村路”建设项目勘察及初步设计项目的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,公示期从2020年11月10日至2020年11月12日止,公示期3个工作日,具体如下:


中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

中交基础设施养护集团有限公司

华设设计集团股份有限公司

投标报价

3237960.00元(其中勘察费合计1455180.00元,初步设计费合计1782780.00元)

3318240.00元(其中勘察费合计1491372.80元,初步设计费合计1826867.20元)

3177701.00元(其中勘察费合计1428229.00元,初步设计费合计1749472.00元)

项目负责人姓名及职称证书编号

陈悦

00089282

余景顺

0802004020

周兴顺

07110021

质量要求

设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求

设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求

设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

勘察设计服务期限

详见专用合同条款8.1.3款的规定

(1)合同签订后15日历天内,通过初测、初勘外业验收并提交初测、初勘报告送审稿30份;(2)初测、初勘外业验收后25日历天内,提交初步设计文件(含设计概算)送审稿30份;(3)合同签订后40日历天内,陆续提交各专题研究报告送审稿30份;(4)根据咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见,对勘察报告、各设计文件及专题研究报告进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件和专题研究报告最终稿各30份;(5)征地拆迁图编绘(如有):初步设计文件批复后10天内完成;(6)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定3年;缺陷责任期 2 年。设计人还应向发包人提交最终成果的书面计算书一份,各阶段勘察报告、设计文件及专题研究报告的电子版一份,应同时提交且数据一致。

响应招标文件及专用合同条款第8.1.3款的规定

信用等级使用情况

B级(无广东省最新信用评价,按B级对待)

B

B级(没有承诺使用A级,按B级对待)

具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):江门市蓬江区地方公路养护中心

地址:江门市蓬江区港口路76号  邮政编码:529000 

联系人:林先生     电话:0750-3908638    

 

监督部门:江门市蓬江区交通运输局

地址:广东省江门市会龙里155号建设大厦   电话:0750-3921183

传真:/                          邮政编码:529000

                                           

 招标人名称:江门市蓬江区地方公路养护中心

日  期:2020年 11 月 10 日


附件:中标候选人主要人员证书信息、业绩及获奖情况、投标人业绩、信用等级使用情况如下:

一、第一中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

陈悦

职称证书号:

00089282

业绩:

1、               北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程

2、               辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

3、               成都至遵义国家高速(贵州境)仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段

4、               沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程

5、               兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)勘察设计(第一合同段)

6、               沪昆国家高速公路贵阳至安顺第二高速工程勘察设计(第二合同段)

7、               贵州省湄潭至石阡高速公路工程施工图勘察设计

获奖情况:

1、2008年“沈阳至大连高速公路改扩建工程设计”获辽宁省优秀工程勘察设计一等奖

2、2011年“辽宁中部环线高速公路本溪至辽中段”获2010年度公路交通优秀设计项目三等奖

颁发部门、时间:

辽宁省人力资源和社会保障厅、

2012年09月10日

(二)投标人业绩:

序号

项目名称

1

北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程

2

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

3

成都至遵义国家高速(贵州境)仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段

4

沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程

5

北京至哈尔滨高速公路长春至拉林河段改扩建工程建设项目CLSJ01标段

6

兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)勘察设计(第一合同段)

7

沪昆国家高速公路贵阳至安顺第二高速工程勘察设计(第二合同段)

8

贵州省湄潭至石阡高速公路工程施工图勘察设计

(三)信用等级使用情况:B级(无广东省最新信用评价,按B级对待)

二、第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

余景顺

职称证书号:

0802004020

业绩:

1、               G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘察设计SJ2合同段

2、               包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计

3、               国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计

4、               国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1

5、               沿黄公路共和(倒淌河)至牙什尕段勘察设计

获奖情况:/

颁发部门、时间:

中华人民共和国交通部人事劳动司、

2004年10月

(二)投标人业绩:

序号

项目名称

1

沿黄公路共和(倒淌河)至牙什尕段勘察设计

2

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目初步勘察设计第A3标段

3

G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘察设计SJ2合同段

4

包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计(TJSJ-2标段)

5

广西大塘至浦北公路工程勘察设计第三标段

6

国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计(SJ-2合同段)

7

国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1

(三)信用等级使用情况:B

三、第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司

(一)主要人员证书信息及业绩:

项目负责人姓名:

周兴顺

职称证书号:

07110021

业绩:

1、 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目

2、 高淳至宣城高速公路江苏段主体工程勘察设计

获奖情况:/

颁发部门、时间:

江苏省人事厅、

2007年12月07日

(二)投标人业绩:

序号

项目名称

1

白沙快速出口路两阶段初步设计

2

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目

3

高淳至宣城高速公路江苏段主体工程勘察设计

4

苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目

5

G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程勘察设计

(三)信用等级使用情况:B级(没有承诺使用A级,按B级对待)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

否决依据和原因

1

河北省交通规划设计院

《报价清单汇总表》未按招标文件及其补遗书规定的格式、内容填写。

五、投标人信用等级、使用等级情况:

序号

投标单位

广东省信用等级

使用等级

1

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

无广东省最新信用评价

B

2

华设设计集团股份有限公司

A

B

3

中交基础设施养护集团有限公司

B

B